Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 октября 2014 11.36

Омск социальный



В последние годы Омск активно борется за звание социальной столицы России. В городе проходят многочисленные мероприятия, организованные самими жителями. Самым масштабным подобным праздником стал «Городской пикник», который прошел в 2014 году в третий раз. За день 5 июля лыжную базу на Березовой, где разместились более 70 площадок «Пикника», посетили около 10 000 человек. На «Пикнике» разместилось большое количество разнообразных активностей — омичи могли послушать интересных спикеров в лектории, лучших омских музыкантов на концерте, приобрести продукты домашнего приготовления на ярмарке, сыграть в настольный хоккей с игроками «Авангарда», предложить идеи по изменению города на «Карте перемен» «Класса» и многое другое.

Проект «Горки» был создан организаторами «Городского пикника» как его долгосрочное продолжение. Каждые выходные омичи могли поучаствовать в различных активностях, которые проводились на амфитеатре из изготовленных командой «Пикника» лавочек. Кинопоказы с живой музыкой, лекторий с самыми интересными спикерами Омска каждый уикенд оживляли Воскресенский сквер.

Фестиваль социальной рекламы «Пора» был создан в Омске восемь лет назад. С тех пор в Омск ежегодно приезжают лучшие эксперты в сфере рекламы и маркетинга со всей Сибири. Фестиваль ежегодно становится площадкой для общения талантливых, креативных художников, дизайнеров, маркетологов, рекламистов и просто людей, неравнодушных к социальной рекламе. Традиционно «Пора» состоит из конкурсной и образовательной программы, которую ведут эксперты фестиваля. С 2011 года эксперты феста продвигают бренд «Омск — Социальная столица России».

Фестиваль средневековой культуры «Щит Сибири» традиционно становится одним из самых ярких мероприятий празднования Дня города. Роща парка Зеленый остров на два дня превращается средневековую деревню. На фестиваль ежегодно съезжаются исторические реконструкторы и любители культуры средневековой Европы, чтобы поучаствовать в массовых боях — бугуртах, сражениях рыцарей и послушать выступления музыкантов, играющих традиционные ирландские и европейские мелодии. 

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий