Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 октября 2014 13.30

Смартфоны Nokia Lumia превратятся в Microsoft Lumia в ближайшее время

Корпорация Microsoft начинает политику искоренения бренда Nokia, в связи с этим Nokia Lumia будет переименована в Microsoft Lumia.


Корпорация Microsoft начинает политику искоренения бренда Nokia, в связи с этим Nokia Lumia будет переименована в Microsoft Lumia.


Как сообщает издание Verge, переход от Nokia Lumia на Microsoft Lumia начнется с перенаправления пользователей с портала Nokia.com на новый мобильный сайт Microsoft. Помимо этого, аккаунты финской компании в соцсетях будут переименованы в Microsoft Lumia. Первыми ощутят перемены французские пользователи.

Ожидается, что Microsoft также откажется и от бренда Windows Phone, и все модификации операционки будут называться просто Windows.

Как ранее писал «Класс», Microsoft намерен отказаться от бренда Nokia в связи с тем, что будет выпускать одну операционную систему для мобильных и стационарных устройств.

Скорее всего, Lumia 830 и Lumia 730 будут последними смартфонами, выпущенными с логотипом Nokia.

Напомним, что Microsoft в апреле приобрел мобильное подразделение Nokia за 7,18 миллиарда долларов, в которые были включены 2,13 миллиарда долларов за патенты Nokia.

Фото: http://assets.hardwarezone.com/

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: nokia , lumia , microsoft , бренд

Добавить комментарий