Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 октября 2014 13.01

Mail.Ru надеется легализовать музыку «ВКонтакте» с помощью знаменитого юриста из США

Mail.Ru Group решил привлечь к переговорам с правообладателями музыки известного в мировом медиабизнесе юриста Джоеля Каца. Он должен помочь компании легализовать использование аудиозаписей в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».


Компания Mail.Ru Group 
решила привлечь к переговорам с правообладателями музыки известного в мировом медиабизнесе юриста Джоеля Каца. Он должен помочь компании легализовать использование аудиозаписей в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».


Контролирующий акционер компании USM Holding ведет переговоры с правообладателями о легализации музыки в соцсетях, принадлежащих Mail.Ru Group, пишет газета «Ведомости». Источники сообщили изданию, что в диалоге также будет участвовать американский юрист Джоель Кац, который работал с Кристиной Агилерой, Джастином Тимберлейком, компаниями Time Warner, Coca-Cola и Nokia.

О Каце отзываются как о «человеке, который знает всех в музыкальной индустрии», просьбой о встрече с которым нельзя пренебречь. По данным издания, именитый юрист уже прилетел на переговоры в Москву. Однако сам Кац не стал давать комментарии на эту тему, пояснив, что не имеет такого права.

Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и раньше пытались договориться с правообладателями, однако безрезультатно.

После того как компания Mail.Ru Group выкупила 100% акций «Вконтакте» и стала владеть тремя крупнейшими соцетями в России, владельцы группы решили заключить с правообладателями более выгодные контракты и вести переговоры в интересах всех трех сетей сразу.

На данный момент пользователи «Одноклассников», «ВКонтакте» и «Моего мира» могут бесплатно слушать музыку, однако это не устраивает правообладателей, которые регулярно подают на компании многомиллионные иски в суды.

Фото: http://pics.top.rbc.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий