Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 октября 2014 11.27

Бывший хоккеист Фетисов предложил запретить продавать алкоголь россиянам младше 21 года

Член Совета Федерации сенатор Вячеслав Фетисов хочет внести на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете продажи спиртного лицам моложе 21 года.


Член Совета Федерации сенатор Вячеслав Фетисов хочет внести на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете продажи спиртного лицам моложе 21 года. 


Автор проекта считает, что если возрастной ценз на покупку алкоголя поднять с 18 лет до 21 года, то можно оградить молодое поколение от пристрастия к алкоголю, пишет газета «Известия».

Фетисов уже предлагал подобный законопроект, однако парламентарии тогда решили, что это будет ограничением прав совершеннолетних россиян.

«Я считаю, что этот проект актуален и сейчас, особенно с учетом поддержки Общественной палаты и самого населения. Более 70% наших граждан, по опросам ВЦИОМа, поддержали проект. Мы надемся, что теперь вопреки усилиям лоббистов, которые спаивают наше население, власть услышит, чего на самом деле хочет народ», — сказал автор проекта Вячеслав Фетисов.

Институт социологии РАН составил в 2011 году статистику по исследованиям за последние 20 лет. Выяснилось, что ситуация с пьянством у подростков значительно усугубилась, — ежедневно в России употребляли спиртное 33% юношей и 20% девушек.

Фото: http://14mp.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий