Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

30 октября 2014 14.11

Дизайнер студии Артемия Лебедева сравнил эмблему ЧМ-2018 с омской «брендолапой»

Арт-директор студии Артемия Лебедева нашел сходство между омской «брендолапой» и эмблемой грядущего чемпионата мира по футболу.


Арт-директор студии Артемия Лебедева нашел сходство между омской «брендолапой» и эмблемой грядущего чемпионата мира по футболу.


В Сети не утихают споры и обсуждения эмблемы, которую на днях прямо из космоса презентовал экипаж МКС.

Пользователи начали «фотожабить» символ чемпионата спустя 10 минут после показа. Аналогии проводились с картиной «Крик» Эдварда Мунка, с электробритвой, грибами и даже существом в противогазе.









Не остались в стороне и российские знаменитости. Александр Овечкин написал в своем «Инстаграме», что гордится эмблемой.

При этом телеведущая Тина Канделаки обрушилась с критикой на состав жюри.

«Каким образом Денис Мацуев может оценить качественность бренда? Вот по каким критериям? Почему он решил, что для России хорошо выглядеть как трехглазый инопланетянин на ножке? Мы не цветной сперматозоид», — негодует Канделаки.

При этом саму эмблему она назвала «напыщенное бессмысленное нечто».

Как пишет сайт «СуперОмск», арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров увидел, что новая эмблема ЧМ-2018 очень напоминает омскую брендолапу. Сравнить логотипы можно на коллаже, который дизайнер выложил в Facebook.

Напомним, что правительство Омской области потратило на логотип региона в виде медвежьей лапы 12 млн рублей, однако он в итоге не понравился губернатору Виктору Назарову.

Фото: vk.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий