Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

31 октября 2014 12.20

Актер Михаил Пореченков устроил стрельбу в Донецке


В Сети появилось видео, на котором снято, как российский актер Михаил Пореченков стреляет из пулемета в аэропорту Донецка.

Видео со стрельбой актера появилось 30 октября на странице канала «Новороссия TV» в YouTube. При этом непонятно, куда конкретно стреляет Пореченков.

Актер приехал в Донецк, чтобы представить фильм «Поддубный», где он сыграл главную роль. Также в ходе визита на юго-восток Украины Михаил посетил боевые позиции ополченцев в донецком аэропорту.

«Приехали поддержать, чтобы знали, что там (в России. — Прим. ред.) много людей с вами», — сказал на камеру Пореченков.

Затем актер совершил несколько выстрелов из пулемета. При этом на нем была каска с надписью Press («Пресса»). Этот факт расстроил главного редактора «Русской службы новостей» Сергея Доренко. Он и другие представители СМИ считают, что своими действиями Пореченков провоцирует новые убийства журналистов на востоке Украины.


Официальный Киев уже успел прокомментировать стрельбу российского актера, сообщает РИА «Новости». В частности, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что против Пореченкова будет возбуждено уголовное дело. Также ему будет запрещен въезд на Украину.

Фото: novayagazeta.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий