Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 ноября 2014 13.40

Что собой представляет лизинг персонала?


Мало кто знает о существовании такой услуги, как лизинг персонала, которая предоставляется специализированными HR-компаниями. Что собой представляет такая услуга? Фирма, которой на время нужны сотрудники, для решения каких-то профильных задач, привлекает их со стороны, обратившись в HR-компанию. Например, на короткий сезон, консервному заводу из-за большого количества заказов и нехватки сотрудников, нужны дополнительные люди. Но, нет времени обучать их, оформлять по ТК и т. д. Нужно, чтобы они незамедлительно приступили к работе. Если воспользоваться лизингом персонала, это можно организовать. Сами нанятые работники числятся в штате HR-компании, а все документы будут подписываться между компанией – заказчиком, и фирмой, предоставившей временных сотрудников. Все налоги, выплаты в пенсионный фонд и не только оплачиваются, только это – не забота заказчика.

Такая услуга, как персонал в лизинг позволяет экономить и время и деньги, не тратить его на оформление кучи документов. Достаточно подписать договор на оказание услуг с HR-компанией, предварительно выбрав профессии и сферу, в которой нужны временные сотрудники. Сфера может быть любой: строительство, медицина, производство, реклама, маркетинговые исследования и не только.

Лизинг персонала пользуются большим спросом, например, во время новогодних праздников, когда спрос на услуги товары разных компаний возрастает, своих людей не хватает. Вместо того, чтобы искать людей по объявлениям, проводить собеседования, обучать их, тратить на все это время и нервы, легче нанять опытных специалистов, которые прекрасно знают, как работать и что делать.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий