Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 ноября 2014 16.45

Фото омички признано фаворитом на сайте National Geographic

Журналистка из Омска Полина Жорова отправила свой случайный снимок женщины с книгой на улице на конкурс в журнал National Geographic, и он попал в фавориты.


Журналистка из Омска Полина Жорова отправила свой случайный снимок женщины с книгой на улице на конкурс в журнал 
National Geographic, и он попал в фавориты. 


Журнал National Geographic объявил о старте фотоконкурса «Время для себя» в конце августа.

«Каждая секунда нашей жизни бесценна. Но всегда ли мы тратим свое время на то, что приносит нам радость и положительные эмоции? Предлагаем прямо сейчас отложить рутинные дела и понять, что для вас действительно важно. Поделитесь с нами: кто, какие занятия, места и вещи делают вас счастливыми?», — говорилось в анонсе конкурса.

Разместив свое фото, омичка не думала о том, что ее творчество оценят. Однако в скором времени снимок Полины появился на сайте журнала с пометкой «Фавориты». Фото называется «Уличные чтения» и на нем снята женщина, увлеченно читающая книгу на скамейке.

Автор фото рассказала «Классу», что снимок был сделан случайно во время прогулки по Санкт-Петербургу.

«Просто гуляла с подругой вечером, любовалась питерской архитектурой и увидела этот кадр. Щелкнула и пошла гулять дальше», — пояснила Полина.

Девушка также отметила, что отнести к профессионалам ее сложно, поскольку она еще только учится фотографировать.

«Тот факт, что мой кадр попал в фавориты, для меня самой стал большим сюрпризом и своеобразной победой. Ну а если еще и до финала доберусь, это будет самый настоящий праздник:)», — делится эмоциями с «Классом» омичка.

Несмотря на то что основная деятельность Полины Жоровой (она журналист) связана с фотографией опосредованно, девушка считает, что это увлечение помогает ей и в профессии.

«Я заметила, что чем больше фотографирую, тем лучше пишу, четче создаю образы, структурирую мысли. Вот такая она, магия фотографии;)», — подчеркнула Полина.

Проголосовать за омичку и ознакомиться с другими фото конкурса можно на сайте National Geographic.

Фото: Полина Жорова

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий