Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 ноября 2014 14.45

Омичи предложили открыть лофт в ОМЦ «Химик»

Вчера, 19 ноября, в молодежном центре «Химик» прошел финальный этап конкурса дизайн-проектов реконструкции нескольких крупных помещений здания. Среди самых интересных идей оказалось предложение оформить «Химик» по типу лофт-площадки.


Вчера, 19 ноября, в молодежном центре «Химик» прошел финальный этап конкурса дизайн-проектов реконструкции нескольких крупных помещений здания. Среди самых интересных идей оказалось предложение оформить «Химик» по типу лофт-площадки.

С презентациями работ выступили творческие команды дизайнеров. Одной из идей стало преобразование центра под формат лофта — площадки, объединяющей разные направления деятельности и дающей молодым людям место для совместной работы и отдыха. По словам одного из авторов проекта Станислава Задорожного, атмосферу лофта можно создать и в не историческом здании.



«Наш проект был разработан с учетом потребности людей. Мы хотели сделать такие помещения, в которых было бы комфортно общаться, создавать что-то полезное или учиться чему-нибудь новому. Думаем, что для преобразования по принципу лофта не обязательно брать старые "разбитые" здания. Главное – соблюсти стилистку подобных помещений», — поделился Станислав.

Напомним, в руки дизайнерам, которые одержат победу в конкурсе, будет отдано четыре помещения: площадка-«трансформер», кафе, площадка свободного общения и фойе. Проекты оценивала комиссия, в состав которой вошли специалисты сферы дизайна, известные художники и общественники. «Мне работы понравились, — рассказывает Лариса Козлова, доцент кафедры дизайна рисунка и живописи ОГИС, член Союза дизайнеров России, – все они креативны. Каждая — с какими-то своими особенностями. Ребята во многом справились с поставленными перед ними задачами».

Победители конкурса дизайн-проектов молодежного центра «Химик» будут объявлены 13 декабря. В этот день состоится Молодежный сейшен «РИТМ 2010/2015», на котором встретятся участники и организаторы молодежного форума «РИТМ», будут представлены успешные молодежные проекты и перспективные планы работы на 2015 год.

Конкурс дизайн-проектов молодежного центра «Химик» стартовал в сентябре среди молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. В нем приняли участие десятки команд талантливых молодых дизайнеров нашего региона. Учредителем и организатором конкурса стало Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий