Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 ноября 2014 23.25

Гендиректора «Мостовика» Олега Шишова заключили под стражу в Москве до 13 января


21 ноября Басманный суд Москвы принял решение отправить генерального директора омского НПО «Мостовик» Олега Шишова в СИЗО до 13 января.

Поводом для заключения Шишова под стражу стали подозрения в мошенничестве и хищении 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке. Адвокат Олега Шишова пытался добиться для своего подзащитного подписки о невыезде или домашнего ареста в московской квартире его сына, однако следствие не пошло на встречу омскому предпринимателю. Судья предположила, что, оставшись на свободе, Шишов может попробовать подкупить свидетелей или сбежать.

Сам Шишов по-прежнему не признает вину и подчеркивает, что «Мостовику» пришлось вложить в свои средства, а также брать кредиты, чтобы продолжать строительство заказанных государством объектов, в том числе и Олимпийских. Компания «Мостовик» сейчас проходит процедуру банкротства. 15 декабря должна была состояться встреча руководства компании с кредиторами, которая теперь под угрозой.

Поддержать руководителя в столицу приехали сотрудники производственного объединения, а также родственники Олега Шишова, сообщает РБК. Напомним, во время заседания суда в Омске 13 ноября подчиненные главы «Мостовика» устроили митинг в поддержку руководителя, а затем встречали его из-за зала суда аплодисментами. Однако в числе приобщенных к делу документов оказались и показания бывших сотрудников компании против шефа.

Напомним, с 13 ноября Олег Шишов находился под домашним арестом по решению Куйбышевского суда города Омска по делу о строительстве западного обхода и задолженности по заработной плате сотрудникам в размере 535 тысяч рублей.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий