Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 ноября 2014 17.15

Инста-политика

«Класс» вдохновился «Инстаграмом» Виктора Назарова и посмотрел, что выкладывают в свои фотоблоги его коллеги из других регионов РФ.


«Класс» вдохновился 
«Инстаграмом» Виктора Назарова и посмотрел, что выкладывают в свои фотоблоги его коллеги из других регионов РФ.


На сегодняшний день в России 85 субъектов РФ, включая Республику Крым и город Севастополь. По данным агентства логистики идей «Интериум», 53 главы регионов имеют свои аккаунты в социальных сетях. 70% губернаторов России используют возможности соцмедиа.

Чаще всего губернаторы пользуются Twitter. Затем следуют Livejournal, Facebook и «ВКонтакте». Самым некотируемым остается Instagram, однако омский губернатор занял именно эту площадку. Каждое опубликованное им фото сопровождается всплеском интереса со стороны СМИ.

«Класс» посмотрел, что выкладывают в «Инстаграм» популярные главы регионов РФ.

Чечня, Рамзан Кадыров
Подписчиков: 638 000

Численность населения республики: 1 346 438


Рамзан Кадыров остается самым цитируемым губренатором-блогером. Его «Инстаграм» был и остается самым популярным среди фотоблогов глав региона. Кадыров рассказывает, где прошла его утренняя молитва, фотографируется с известными персонами и делится, за кого из соотечтественников в каком конкурсе отдал голос.

Татарстан, Рустам Минниханов
Подписчиков: 52 175

Численность населения республики: 3 838 230


Рустам Минниханов балует подписчиков фотографиями со всех уголков мира, неизменно желая доброго утра своим фолловерам. Его фотоблог о путешествиях, исторических красотах и даже дельфинах.

Северная Осетия, Таймураз Мамсуров
Подписчиков: 2 970

Численность населения региона: 703 977


Глава Северной Осетии отличается любовью к коллажам. Его «Инстаграм» состоит из фотографий известных людей, приуроченных к какой-либо значимой дате — будь то вступление в должность очередного чиновника или «юбилей осетинского альпинизма». Также Мамсуров выкладывает фотографии с заседаний и делится, какие политические вопросы решаются или уже решились.

Ульяновская область, Сергей Морозов
Подписчиков: 2480

Численность населения региона: 1 267 561


У Сергея Морозова в аккаунте — всего 47 постов, среди которых — фотографии дочерей, местных продуктов с хештегом #покупайульяновское, а также снимки с различных мероприятий. Ступая по следам президента, Морозов все пробует на себе: на открытии карт-холла он пилот, на ночной лиге русского хоккея, что логично, хоккеист.

Омская область, Виктор Назаров

Подписчиков: 1730

Численность населения региона: 1 973 876


Конечно, мы не могли пропустить такого родного и близкого омского губернатора. Вчера, 23 ноября, в «Инстаграме» Виктора Назарова, помимо фотографий с праздников, официальных мероприятий и красот родного края, появилось первое фото котика. «Блог без кота — не блог»,  отметил Назаров. К слову, любовь к животным у Виктора Ивановича налицо  помимо котика, в фотоблоге встречаются лось, конь, цыплята, воробьи и собаки.

Как сообщает «Интериум», фактором, который подталкивает глав региона использовать соцсети, чаще становится «встреча с известными блогерами, молодежным сообществом или коллегами, которые уже успешно используют возможности онлайн-коммуникаций».

Так, например, омский губернатор сопроводил свой первый пост текстом «давно думал о выходе в социальные сети, обсудил это с молодежью на форуме "Ритм" и решил, что надо быть в тренде».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий