Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 ноября 2014 12.48

Максиму Кацу стало обидно за Омск



Блогер и муниципальный депутат Москвы Максим Кац написал в ЖЖ, почему он так много внимания уделяет Омску.

Напомним, что Кац неоднократно называл Омск «тленом и безысходностью», а губернатора региона обвинял в «пофигизме» на существующие проблемы.

Однако блогер пояснил, что ему просто обидно за Омск.

«Омские СМИ решили, что я ополчился на Омск, но на самом деле мне обидно, что в моей стране люди живут в таких условиях. Это не Буркина-Фасо, не Мали, власть в городе не захватила ужасная хунта, издевающаяся над жителями. Это Россия, после долгих тучных лет высоких цен на нефть и роста благосостояния населения. Очень удобно, конечно, обвинить меня в том, что я тыкаю в это дело пальцем, и сказать, что лучше бы я сфоткал памятник героям войны и восхитился бы отличным пятачком между гостиницей Ibis и Берлин-кафе, а еще лучше возрадовался, что Крым наш. Но, друзья, это наша страна и наши сограждане. Почему они живут в таких условиях, этот вопрос разве не уместно задавать?» - написал Кац в своем блоге.

Кац является одним из авторов проекта омского метротрама и переживает, что местные власти не развивают эту тему.

«Я бы ожидал, что губернатор сначала доведет все это дело до полноценного проекта. А дальше захочет снять фильм про трамвайную систему и съездить в Москву и дать интервью федеральным телеканалам на эту тему, созвать пресс-конференцию у себя и подробно об этом рассказать, выступить с длинным интервью на Эхе Москвы, написать колонку в Коммерсантъ, Ведомости или Форбс – рассказать всей стране о том, что вот мы в Омске по совету мирового эксперта хотим превратить трамвайную систему в первую в России современную легкорельсовую. После этого всего пойти искать и найти на это деньги, регулярно выступать на телевидении у себя в городе и рассказывать, как происходит поиск денег и с какими трудностями приходится сталкиваться», - поделился блогер.

Однако вопреки его ожиданиям проекта пока нет. При этом строительство метро в городе также приостановлено. Напомним, что в начале ноября Виктор Назаров заявил, что из-за нехватки финансирования строительство метро законсервируют до 2016 года.

Фото: livejournal.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий