Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 ноября 2014 14.32

Омичка выиграла «Открой рот», перевоплотившись в Деда Мороза



Вчера, 27 ноября, в таверне «Рагу» прошли соревнования по чтению вслух «Открой рот». Победительницей конкурса стала Мария Дробыш, покорившая жюри своим талантом к чтению стихов.

Число желающих «Открыть рот» в этот раз стало рекордным — попробовать себя в качестве чтецов захотели 15 человек. Для разминки участникам и членам жюри предложили без подготовки прочитать по скороговорке, а затем конкурсанты вступили в борьбу за подарочный сертификат от таверны «Рагу». Судили состязание победительница одного из прошлых конкурсов «Открой рот» Евгения Хорошилова, редактор городского онлайн-журнала «Класс» Анастасия Шугаева, а также завсегдатай жюри конкурсов чтецов блогер и журналист Александр Жиров. Чемпионат был разбит на три этапа. На первом участникам предложили без подготовки прочитать с выражением тексты российских песен. Кому-то достался «Шоколадный заяц», кому-то «Голубая луна», а кому и шедевр отечественной попсы - «О боже, какой мужчина».

Прошедшим в следующий этап участникам предложили прочитать криминальные сводки, у каждой из которых оказался довольно неожиданный конец. Жюри старалось быть максимально объективным, поэтому нескольким участникам пришлось декламировать по второму кругу. Самым ярким оказался полуфинал, в котором ораторы читали детский стишок как на новогоднем утреннике. Чтецы включили все свое актерское мастерство, чем немало порадовали зрителей и членов жюри.
{gallery}#424{/gallery}
В финал прошли две девушки — Екатерина Метель и Мария Дробыш. Екатерине предложили прочитать от лица Санты Клауса попавшее к нему по ошибке письмо российского ребенка к Деду Морозу, а Марие — сделать то же самое, только от имени Дедушки, который проснулся наутро после бурного празднования Нового года. Затем девушки читали рецепты новогодних блюд, а в заключении — почувствовали себя президентами, удивив зал новогодним обращением Владимира Путина 2014 и 2013 годов.

Строгое жюри, чтобы окончательно определиться и поставить красивую точку в чемпионате, предложило девушкам прочитать любимое стихотворение о любви. Мария Дробыш оказалась ценителем и знатоком поэзии и поразила членов жюри трогательной декламацией по памяти целых двух стихотворений - «Некрасивой девочки» Заболоцкого и «Баллады о прокуренном вагоне» Александра Кочеткова. Екатерина Метель в ответ прочитала «Сатану» Эдуарда Асадова. По итогам конкурса безоговорочная победа досталась Марии Дробыш, которая, кстати, зарегистрировалась на участие в конкурсе в последний момент.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий