Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 декабря 2014 14.51

Образовательный проект «Вышка» открывает офлайн-площадку

Проект «Вышка», радовавший омичей творческими и музыкальными встречами, открыл постоянную многофункциональную площадку «Лаборатория Вышки», которая будет работать на базе фотостудии «2Д».


Проект «Вышка», радовавший омичей творческими и музыкальными встречами, открыл постоянную многофункциональную площадку 
«Лаборатория Вышки», которая будет работать на базе фотостудии «2Д».


Открытие «Лаборатории Вышки» состоится 19 декабря. Программа первого вечера пока в процессе разработки, однако организаторы обещают традиционный лекторий, музыкальное сопровождение и рождественский маркет. В дальнейшем творческие встречи разного формата в Лаборатории будут проходить практически каждый день. Закончит свою работу проект 19 февраля 2015 года. Над мероприятиями проекта будет работать та же команда, что и над остальными встречами «Вышки». Сейчас составляется график событий Лаборатории. Лекции по-прежнему будут бесплатными, а развлекательные мероприятия платными или бесплатными — в зависимости от формата. В свободное от ивентов время пространство будет функционировать как магазин.

«"Лаборатория Вышки" — это многофункциональное свободное пространство в центре города, где можно интересно и с пользой провести время. Каждый день у нас будут проходить различные мини-форматы, информативные лекции в сжатом виде, ночь кино, моноспектакли, поэтические вечера, выставки. Также в "Лаборатории Вышки", можно будет найти эксклюзивные журналы и книги, а так же дизайнерские вещи. На данный момент у нас есть соглашения с журналом "Метрополь" и "Россия без нас", а также с омскими художниками и дизайнерами», — объяснил «Классу» один из авторов проекта Денис Зюлин.

Напомним, образовательный проект «Вышка» стартовал в начале прошлого года. За это время в рамках проекта прошло множество лекций, кинопоказов, творческих встреч в разных форматах. Не так давно проект обзавелся филиалом в Санкт-Петербурге.

Фото: vk.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий