Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

03 декабря 2014 15.48

YotaPhone 2 будет продаваться в России по цене iPhone 5s

Стало известно, что отечественный смартфон YotaPhone 2 будет стоить 32 990 рублей. За эту же цену на официальном сайте Apple можно купить iPhone 5s со встроенной памятью 32 Гб.


Стало известно, что отечественный смартфон YotaPhone 2 будет стоить 32 990 рублей. За эту же цену на официальном сайте Apple можно купить iPhone 5s со встроенной памятью 32 Гб.

Генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов 2 декабря провел в Москве презентацию российского смартфона YotaPhone 2. При этом международная премьера гаджета состоится в четверг, 4 декабря, в Лондоне.

По словам Мартынова, на созд​ание нового смартфона компания потратила «чуть больше $15 млн».

«Это примерно в десять раз меньше, чем потратил бы крупный бренд, Samsung, Apple или Nokia, на создание принципиально нового устройства»,заявил глава Yota Devices.

Основным отличием YotaPhone от других смартфонов является наличие двух экранов: один привычный сенсорный экран, а другой — на базе технологии «электронных чернил». Его использование позволяет не расходовать энергию при отображении неизменного изображения.

Стоимость YotaPhone 2 в России составит 32 990 руб. Эксперты мобильной розницы заявляют, что первый YotaPhone не был популярен у пользователей, поэтому ретейлеры не спешат брать YotaPhone 2 на реализацию.

Фото: mobilegeeks.de

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий