Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

08 декабря 2014 18.02

«Женатый француз» пригласил на новоселье

5 декабря в Омске состоялось долгожданное открытие ресторана «Женатый француз», на котором собрались настоящие ценители французской кухни. Гости смогли попробовать изысканные кушанья, а также пообщаться с актерами сериала «Кухня» канала СТС.


5 декабря в Омске состоялось долгожданное открытие ресторана «Женатый француз», на котором собрались настоящие ценители французской кухни. Гости смогли попробовать изысканные кушанья, а также пообщаться с актерами сериала «Кухня» канала СТС.

Пока за окном лютовали сибирские морозы, в «Женатом французе» было тепло и уютно. Когда все гости собрались за столиками, ведущий рассказал, почему ресторан называется именно так и в чем его фишка. В 1901 году в Омск прибыл французский промышленник Жак Дюпон, который собирался заняться в нашем городе производством рельс для Транссибирской магистрали. Его молодая жена Анна осталась в Париже и каждую неделю писала ему наполненные нежностью письма. Девушка очень любила готовить и в отсутствие мужа с головой отдалась своей страсти. Она тщательно записывала изобретенные рецепты, а о некоторых рассказывала в письмах Дюпону. Через год Анна приехала к мужу в Омск, и они долгие годы жили в апартаментах на улице Гасфордовской. Но все письма и рецепты бережно хранились в сундуке, который годы спустя нашел новый владелец дома. Ему настолько понравились приведенные там рецепты, что он решил открыть на их основе ресторан для настоящих гурманов.

{gallery}#427{/gallery}
В начале вечера гостям предложили поучаствовать в викторине о французской жизни, чтобы стать ближе к тому, в честь кого был назван ресторан. Посетители гадали, какие главные французские блюда будут подавать в «Женатом французе», в честь кого был назван коктейль «Кровавая Мэри», и узнали, что такое буйабес. А затем им представили главного человека в ресторане, руками которого будут создаваться все изысканные деликатесы, — шеф-повара Игоря Белоглазова.

Кулинарный мастер, в свою очередь, представил своего помощника, которым оказался Сергей Лавыгин, актер сериала «Кухня». Внезапно в ресторан ворвался его партнер по сериалу Марк Богатырев, который якобы пытался устроиться на работу в заведение. Актеры пообщались с публикой, рассказали о съемках в сериале и ответили на вопросы гостей, а затем сфотографировались со всеми желающими и раздали автографы. Собственники «Француза» не зря пригласили именно звезд сериала «Кухня». «Женатый француз» во многом сродни представленному в ленте ресторану «Клод Моне».



В перерывах гостей ждало музыкальное сопровождение от дуэта «Дамакс и Кейт фэмили», а также танцевальные номера. Гости вечера сыграли в «Верю-Не верю» об интерьере ресторана. Оказалось, чистая правда, что в туалете заведения растет настоящий мох, пуфики обшиты коровьей кожей, а барная стойка декорирована настоящей ржавчиной.

В завершение вечера для гостей провели мастер-класс по фокусному искусству, ассистентами в котором выступили актеры «Кухни». Первые посетители ресторана еще долго не расходились, продолжали пробовать уникальные блюда и общаться в гостях у «Женатого француза».

Информация постоянно обновляется, за обновлениями следите на сайте.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий