Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 декабря 2014 22.12

Вице-губернатор Омской области назвал наш город «филиалом ада на земле»

Владимир Компанейщиков  посоветовал журналистам, которые негативно относятся к городу, уезжать из него.

Руководитель аппарата губернатора Омской области в интервью ЖурДому рассказал о своем отношении к работе журналистов, отметив, что именно они виноваты в негативной репутации города. Чиновник видит проблему непрофессионализма журналистов не в плохом образовании, а в том, что журналистские коллективы формируются под влиянием редакторов, «попавших под лошадь».

Компанейщиков посоветовал решить проблему следующим образом: «Ребята, там, где нельзя больше любить, нужно просто пройти мимо. Пройдите мимо этого города, уезжайте, в конце концов».

Также вице-губернатор назвал Омск «филиалом ада на земле»: «СМИ вдвойне, наверное, материальны, они влияют на атмосферу, которая в регионе формируется. Они влияют, в конце концов, на приток инвестиций: если посмотреть на Омскую область с точки зрения так называемых независимых СМИ, то создается впечатление, что это просто филиал ада на земле».

Высказывание Команейщикова не оставило без внимания омских журналистов, которые разместили на своих страницах во «ВКонтакте» комментарии к новости. Александр Жиров написал: «Самое интересное, что сразу после прочтения этого интервью я наткнулся на новость об очередном круглом столе о том, как сделать так, чтобы молодежь не уезжала из Омска в крупные города. Не удивлюсь, если организатором его выступает правительство Омской области, а модератором будет вице-губернатор Компанейщиков».

Владимир Червонящий разместил демотиваторы на тему «филиала ада на земле» и отметил, что благодаря вице-губернатору Омск получил новую характеристику вместо «регионального центра» при экс-губернаторе Леониде Полежаеве и «резинового болота» со слов общественного деятеля Максима Каца.


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий