Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 декабря 2014 22.29

В следующем году Twitter и Foursquare начнут сотрудничать

Микроблог хочет улучшить систему геотегов для того, чтобы расширить свои возможности в геолокации сообщений пользователей.

Twitter выбрал для сотрудничества именно Foursquare, специализирующийся на определении местоположения пользователя, поскольку у самого микроблога весьма небольшие геолокационные возможности, сообщает Business Insider. Сейчас сервис может только определять и идентифицировать местонахождение.

Нововведение позволит определять места, откуда были отправлены сообщения. Также появятся твиты в виде чекинов и контент, специально подобранный для местоположения пользователя.

«Есть два ключевых компонента, которые нужно учесть. Первый — понять, откуда поступает контент и где идет обсуждение — в стране, городе, по соседству, в определенном месте. Второй — понять, какие места волнуют пользователей: то, откуда они выходят в Twitter, откуда они родом или какое-то другое место в мире», — говорят в Twitter по информации «Ленты».

Если со стороны сервиса георекомендаций подтверждения сообщений о совместной работе не было, то пресс-служба Twitter хоть и не подтвердила информацию о сотрудничестве, но отметила, что микроблогу действительно необходима усовершенствованная модель геопозиционирования. На сайте уже появилась информация о вакансиях специалистов в этой области.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий