Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 декабря 2014 18.23

Соцсеть «Одноклассники» обогнала по количеству пользователей «ВКонтакте»

Компания ComScore выяснила, что по итогам ноября соцсеть «Одноклассники» опередила по посещаемости «ВКонтакте».

Компания ComScore выяснила, что по итогам ноября соцсеть «Одноклассники» опередила по посещаемости «ВКонтакте». 


По данным международного веб-ресурса статистики ComScore, в ноябре 2014 года впервые с 2008 года сайт «Одноклассники» посетило больше пользователей, чем «ВКонтакте», пишет газета «Известия». Как сообщает ComScore, в ноябре количество уникальных пользователей веб-версии сайта «Одноклассники» составило 61,1 млн, у «ВКонтакте» — 57,6 млн. Однако при этом не были учтены посещения с мобильных устройств, где бесспорным лидером является «ВКонтакте».

«За последние несколько месяцев команда проекта сделала много существенных доработок в области функциональности, дизайна и интерфейса. Что и послужило хорошим подспорьем для роста аудитории. Сейчас мобильное направление для нас приоритетное, мы прилагаем большие усилия для улучшения приложений. Думаю, что рост в этой области не заставит себя долго ждать», — прокомментировал «Известиям» директор по маркетингу и развитию бизнеса соцсети «Одноклассники» Арсен Исрапилов.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, в свою очередь, заявил, что они не согласны с такими результатами и давно не пользуются измерениями ComScore, считая их неточными.

Фото: wikipedia.org

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий