Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 декабря 2014 13.55

В Воскресенском соборе после реконструкции откроется музей истории Омска

Министр культуры Омской области Виктор Лапухин заявил, что после реконструкции здание Воскресенского собора отдадут под музей и военно-историческое общество. Работать как действующий храм он не будет.


Министр культуры Омской области Виктор Лапухин заявил, что после реконструкции здание Воскресенского собора отдадут под музей и военно-историческое общество. Работать как действующий храм он не будет. 


Глава регионального Минкульта рассказал на пресс-конференции о судьбе Воскресенского собора, пишет газета «Коммерческие вести».

Выяснилось, что в здании собора после реконструкции откроют музей и разместят Российское военно-историческое общество.

«В Воскресенском соборе будет музей истории Омска. При этом в создании музея могут использоваться современные технологии. Также мы обещали Мединскому, что найдем там место для Российского военно-исторического общества. В нашем городе отделение этого общества возглавляет губернатор Виктор Назаров», — заявил Лапухин.

Министр также подчеркнул, что средства на возведение объекта будут выделены из федерального бюджета после историко-культурной экспертизы. При этом, как передает «СуперОмск», экспертизу уже проводят и в скором времени ее результаты передадут в федеральный Минкульт.

По словам Лапухина, Воскресенский собор будет готов к 300-летию Омска в 2016 году.

Фото: william-architecture.blogspot.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий