Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 декабря 2014 17.55

Омские пользователи «ВКонтакте» спасли расстрелянную неизвестными собаку

Строитель написал в группе «ЧП Омск», что неизвестные расстреляли собаку и она лежит, истекая кровью. Омичи оперативно отреагировали на призыв о помощи и отвезли пса в ветклинику.


Строитель написал в группе «ЧП Омск», что неизвестные расстреляли собаку и она лежит, истекая кровью. Омичи оперативно отреагировали на призыв о помощи и отвезли пса в ветклинику. 

Крановщик написал в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП Омск», что из близлежащего дома кто-то несколько раз выстрелил в собаку, которая жила на стройке. Мужчина пояснил, что псу срочно нужна помощь, а он не может оставить кран. В итоге за пару часов сразу несколько девушек кинулись помогать истекавшей кровью собаке. Волонтеры отвезли раненого пса в ветклинику, где его согласились полечить в долг.

«Пес в клинике "Живаго", назвали Барон. Весь в пулях, как решетка, есть сквозные раны. Восстановление будет долгое. В ткани через отверстия проникает воздух и его нужно откаачивать, чтобы избежать отторжения тканей. Пес крупный, молодой, лохматый! Прострелить умудрились даже в районе полового члена, грубо говоря, почти отстрелили его. Отверстия пулевые с большой палец. Думаю, палили с травмата. Главный врач клиники на выезде, он осмотрит чуть позже», — написала девушка в группе.

Крановщик, который просил помочь, был ошарашен, что в Омске еще есть добрые люди.

«Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать. Я не особо верил, что помогут. А дед-сторож, который два года кормил пса, вообще не поверил вначале, что кто-то оплатит лечение барбосу и хозяев ему найдет. Я ему сказал, что пса на стройку не отдадут, и он сказал, что это правильно, так как пока тут из окон шмаляют, собаке здесь делать нечего. Удивился он очень, что у нас есть добрые люди, готовые помочь», — написал мужчина.

В скором времени в группе появится информация и реквизиты, через которые можно перечислить деньги на лечение Барону.

Также администрация группы направила обращение в полицию с просьбой разобраться с теми, кто так жестоко обошелся с животным.

Фото: ЧП Омск 

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий