Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 января 2015 14.17

Омичка Яна Романова не заняла призовое место на Кубке мира

В четвертом этапе Кубка мира поучаствовала Омичка Яна Романова в составе сборной России по биатлону. Он проходил в немецком городе Оберхоф.


В четвертом этапе Кубка мира поучаствовала Омичка Яна Романова в составе сборной России по биатлону. Он проходил в немецком городе Оберхоф. 

Спортсменки Яна Романова Екатерина Глазырина, Галина Нечкасова и Дарья Виролайнен преодолели эстафету 4х6 км с 8 огневыми рубежами. Однако после двух штрафных кругов им удалось занять только седьмое место, как сообщает пресс-служба «МинспортМедиа».

Первое место завоевали чешские спортсменки , серебро получилифранцуженки, а третье место осталось за спортсменками из Белоруссии.

Чемпионат мира будет проходить в Финляндии в марте. Спортсмены, которым удастся попасть в топ-15 общего зачета и показать один из 10 лучших результатов (либо два раза попасть в топ-15)  на январских этапах Кубка мира, будут защищать Россию в составе национальной сборной.

Напомним, что недавно Яну Романову включили в тройку лучших биатлонистов России, наряду с москвичкой Ольгой Подчуфаровой и Екатериной Глазыриной из Свердловской области.

Александр Николаев

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий