Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 января 2015 18.09

В России хотят создать «патриотический интернет»

Министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Дмитрий Рогозин и режиссер Никита Михалков призывают создать в России «патриотический интернет». Их письмо опубликовано на официальном сайте Российского Военно-исторического общества.


Министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Дмитрий Рогозин и режиссер Никита Михалков призывают создать в России «». Их письмо опубликовано на официальном сайте Российского Военно-исторического общества.

Общественные деятели заявили, что России необходим патриотически ориентированный интернет и воспитание в молодежи тренда на поддержку курса президента.

«Нам нельзя "проспать" молодежь. Нам необходима консолидация государства и общества на основе ценностей, привитых нашей историей. Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании. Нужны фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический интернет, патриотическое радио и ТВ», — говорится в тексте письма, под которым подписались 15 человек.

В обращении указывается, что развитие патриотизма особенно необходимо после слов украинского премьера Яценюка, который заявил о «вторжении СССР в Германию и на Украину».

«Этот первый залп по исторической правде, который дали Яценюк и его айнзац-команда в год 70-летия Великой Победы, мы не можем проигнорировать. Не можем поддаваться беспечности Европы, где скандирование "Я Шарли!" заглушает грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса», — пишут составители письма.

При этом какими конкретными способами можно сделать интернет «патриотическим», авторы обращения не указали.

Фото: itc.ua

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий