Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 января 2015 10.34

В Омской крепости создадут Технологический музей

К 300-летию города в одном из зданий Омской крепости создадут Технологический музей, в котором Омск представят как индустриальный центр страны.


К 300-летию города в одном из зданий Омской крепости создадут Технологический музей, в котором Омск представят как индустриальный центр страны.

Это проект рассмотрели на заседании штаба по организации празднования 300-летия Омска под руководством Вячеслава Синюгина. Музей, который будут поддерживать промышленные предприятия, расскажет омичам об этапах развития Омска. Также в нем будет создан образовательный центр, в котором планируется проводить занятия по естественным дисциплинам для школьников и студентов, выставки, конкурсы, семинары и конференции.

Синюгин уверен, что значение для горожан имеет не только праздник 300-летия, но и подготовка к нему. В этом году пройдет научный форум учащихся «Летопись сибирских деревень», региональная конференция студентов и аспирантов, олимпиады, конкурсы юных краеведов и учебные экскурсии по значимым местам в Омской области.

Также в планах по подготовке города к празднованию — усилить контроль за нарушениями на дорогах и в общественных местах, установить ограждения, усовершенствовать уличное освещение и системы безопасности дорожного движения.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий