Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 января 2015 13.44

Омичи пожаловались Мединскому на жизнь в городе

Общественники отправили министру культуры письмо, в котором попросили его поговорить с властью о проблемах жизни в Омске: разрушенных парках, покинувших город талантах и плохой инфраструктуре.


Общественники отправили министру культуры письмо, в котором попросили его поговорить с властью о проблемах жизни в Омске: разрушенных парках, покинувших город талантах и плохой инфраструктуре. 

Письмо было отправлено по внутренней почте сайта министерства культуры РФ. В начале послания активисты называют Омск «самым экологически грязным городом», отмечают высокую смертность и то, что молодежь «бежит из Омска». «Обычно перед юбилеем наводят порядок, «прибираются» и т. д. В Омске пока этого нет», — жалуются общественники.

Далее омичи начинают перечислять недостатки города. Авторы письма выделили следующие минусы жизни в Омске: плохая инфраструктура, отсутствие каких-либо перспектив, неэффективные технологии на транспорте и промышленности, отсутствие стимулирования электротранспорта, отъезд из города талантливых людей, разрушение парков и исторических зданий.

Также, по мнению авторов письма, в Омске не стимулируется возрождение традиционной семьи. Не забыли активисты упомянуть и о реконструкции омских улиц и площадей. Омичи заявили, что власть даже не узнала их мнение о вырубке деревьев на Валиханова, назвали Любинский проспект «историческим лицом с неприглядным видом», а также упомянули, что на привокзальной площади власти хотят «все закатать в асфальт».

Письмо заканчивается тем, что активисты пишут о своей надежде на Мединского и на то, что «с его помощью наша власть сможет правильно расставить приоритеты».

Напомним, Мединский приезжает на этой неделе, ориентировочно 23 января, в Омск в роли главы оргкомитета по подготовке к 300-летию города. От его приезда ждут пояснений по поводу реконструкции шести зданий Омской крепости. Средства на это должны поступить из федерального бюджета, однако ситуация осложнилась из-за его ограниченности в 2015 году.

Фото: slavyanskaya-kultura.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий