Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 января 2015 15.48

Артемий Лебедев обвинил омскую фабрику «Сладонеж» в плагиате

Кондитерская компания выпустила печенье в виде счастливых билетов на автобус, которое раньше придумал сотрудник «Студии Артемия Лебедева».


Кондитерская компания выпустила печенье в виде счастливых билетов на автобус, которое раньше придумал сотрудник «Студии Артемия Лебедева».

Тирадой в адрес омской кондитерской компании разразился известный столичный дизайнер Артемий Лебедев. Камнем преткновения стало печенье «Счастливый билет», выпущенное омской фабрикой «Сладонеж». Каждое печенье в пачке выполнено в виде талона на общественный транспорт. При этом если сложить первые три и последние три цифры, то их сумма будет равной, что делает сладкий билет «счастливым».

«"Счастливый билет" — утонченное сахарное печенье со вкусом сгущенного молока. Билетики из сахарного печенья не только всегда "счастливые", но и еще очень вкусные. Начинай загадывать желание», — значится в описании новинки «Сладонежа».

Как утверждает дизайнер, идентичный продукт уже выпускается в Москве. Разработкой идеи для печенья занималась студия Артемия Лебедева.

«Забыла фабрика рассказать только об одном небольшом обстоятельстве: печенье "Счастливый билет" придумано дизайнером Вячеславом Мезенцевым и выпускается нами с марта прошлого года», — пишет Лебедев в своем блоге.

Дальше в посте, посвященном украденной идее, следует нецензурная лексика в адрес «Сладонежа».

Фото: tema.livejournal.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий