Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 января 2015 00.29

Виктор Назаров выступил за введение в Омске должности сити-менеджера

В Омске может измениться система местного самоуправления. 


В Омске может измениться система местного самоуправления. Губернатор заявил, что поддерживает идею введения в городе должности сити-менеджера. 


Об этом губернатор сказал вчера, 27 января, в эфире передачи передачи «Разные на «Маяке». Он заметил, что если общественность и депутаты не будут против, то он собирается изменить систему самоуправления в Омске. По словам Назарова, уже многие регионы переходят на форму управления с участием сити-менеджера.

«Мы настроены поменять формат, который определяет условия местного самоуправления. Если омичи, жители города, депутаты выйдут с такой инициативой, мы будем принимать ее на уровне региона», — отметил политик.

Тем временем Вячеслав Двораковский заявил, что выступает против введения в Омске должности сити-менеджера из-за «несамостоятельности» такого работника.

Сити-менеджер, или городской управляющий — глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с городским советом. При этом решение всех важных вопросов остается за мэрией города.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий