Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

03 февраля 2015 13.03

Благодаря «Фиксикам» омичи сдали в утилизацию 240 кг батареек

Media Markt и мультсериал «Фиксики» подвели итоги совместной акции.


В 2014 году сеть бытовой техники и электроники Media Markt проводила акцию «Сдал батарейку — плюс 1 в карму». Запустив программу, организаторы предполагали, что соберут около семи тонн со всей России. Однако фактические результаты обошли запланированные. Так, на переработку отправлено 18 тонн батареек.

При этом во втором полугодии количество участников увеличилось в четыре-пять раз. Причиной тому стал мультсериал «Фиксики», привлекший внимание детей и родителей к вопросам утилизации.

Больше всего батареек было собрано в Москве (8410,5 кг), Санкт-Петербурге (1725,5 кг) и Волгограде (758 кг). По индексу сознательности, как назвали этот критерий организаторы, первыми в среднем весе на сто тысяч человек населения стали Волгоград (75,8 кг), Москва (69,5 кг) и Самара (67,2 кг).

Омичи же сдали 240 кг батареек, это 21,8 кг на сто тысяч человек. Исходя из представленного рейтинга, Омск обошел такие города, как Иваново, Набережные Челны, Саратов, Новосибирск, Рязань, Ульяновск, Брянск, Липецк и Красноярск.

Фото: visko.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий