Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

03 февраля 2015 16.50

Омский актер может получить премию «Ника»

Актер омского театра драмы Алексей Манцыгин вощел в лонг-лист кинопремии «Ника» за роль омоновца в фильме Алексея Учителя «Восьмерка».


Актер омского театра драмы Алексей Манцыгин вощел в лонг-лист кинопремии «Ника» за роль омоновца в фильме Алексея Учителя «Восьмерка». 

Омич попал в лонг-лист Национальной кинематографической премии «Ника» за 2014 год в номинации «Лучшая мужская роль».

«Изо всех сил желаю Алексею попадания и в шорт-лист "Ники" и буду держать за него кулаки. Но лонг-лист столь престижной премии — это уже огромная победа, очень серьезное достижение. И как же приятно видеть фамилию Манцыгин рядом с Файнсом и Депардье, Гармашом и Серебряковым», — прокомментировал «СуперОмску» художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь.

Фильм «Восьмерка» заявлен в 12 из 15 номинаций премии.

Алексей Учитель снял фильм «Восьмерка» по одноименной повести Захара Прилепина. В сюжете рассказывается о четырех друзьях-спецназовцах. По вечерам они отдыхают от службы, разъезжая по городу на белой «восьмерке». Сюжет закручивается вокруг того, что один из героев влюбляется в девушку авторитета, банда которого держит в страхе весь город.

Лонг-лист — предварительный список претендентов на награду или премию, отражающий ход выборов наиболее вероятных кандидатур. Формируется по результатам одного или нескольких отборочных этапов и предшествует составлению шорт-листа.

Фото: tuz-nn.livejournal.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий