Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 февраля 2015 23.36

На этих выходных в Омске отметят годовщину Олимпиады в Сочи

В честь праздника Правительство РФ учредило всероссийский День зимних видов спорта, который будет проходить в первые выходные дни февраля.
В честь праздника Правительство РФ учредило всероссийский День зимних видов спорта, который будет проходить в первые выходные дни февраля.

7 и 8 февраля в нашем городе состоятся три спортивных мероприятия: турнир по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», хоккейный фестиваль и забег на лыжах «Лыжня России – 2015».

Праздник начнется в субботу, 7 февраля, на «Красной звезде». Там пройдет турнир «Лед надежды нашей». Затем в 15:00 в СКК Блинова состоится Хоккейный фестиваль, соревнования по шорт-треку и концертная программа. Для омичей будет организована автограф-сессия с Алексеем Тищенко, Ксенией Дудкиной, Сергеем Кобызевым, Еленой Бацевич.

В воскресенье, 8 февраля, на базе спорткомплекса Омского государственного аграрного университета пройдет всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2015». Помимо традиционного забега, в год 70-летия Великой Победы состоится забег ветеранов, форма которых будет выделяться георгиевской лентой. Также в «Лыжне России» в VIP-гонке на 2015 метров примут участие представители бизнеса и власти, спортсмены и деятели культуры.

Фото: sochinews.net

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий