Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 февраля 2015 13.14

Запасной мозг

В новом обзоре мобильных приложений мы представим вам несколько сервисов, которые сделают ежедневное использование смартфона полезнее. 


Калькулятор, как лист бумаги, составление mind-карты прямо в телефоне и возможность сосредоточиться на делах, не отвлекаясь на почту и социальные сети - в новом обзоре мобильных приложений мы представим вам несколько сервисов, которые сделают ежедневное использование смартфона полезнее.

Для любителей точности


Что: Tydlig.

Как: Калькулятор в виде листа бумаги, на котором и решаются примеры. Есть возможность заменить цифру без переписывания всего примера, подписать числа словами или даже смайлами, а также функция визуального отображения графиков. Попробовать приложение самому можно, заплатив два доллара.

IOS 

Для любителей наглядности


Что: Mind Vector - Mind Mapping.

Как: Схематично изобразить любую идею, составить конспект или планы на жизнь, сохранить картинку в PDF, а потом поделиться с кем угодно - вот для чего вам может пригодиться это простое, удобное и к тому же бесплатное приложение.

iOS 

Для аэрофобов


Что: Am I Going Down.

Как: Создатель этого приложения в первую очередь делал его для своей жены - очень уж она боится авиаперелетов. Мобильная программка учитывает все несчастные случаи, произошедшие за последние 10 лет. Также сервис может показать, сколько лет вам нужно летать определенным рейсом, чтобы вероятность авиакатастрофы увеличилась. В общем, разработчик сделал все, чтобы помочь своей второй половине перестать нервничать перед тем, как сесть в самолет. Возможно, кому-то еще это приложение поможет преодолеть аэрофобию. Правда, проверить это можно лишь за деньги.

iOS 

Для зависимых от соцсетей


Что: OFFTIME.

Как: Если вам сложно сосредоточиться из-за бесконечного потока уведомлений из соцсетей, писем и СМС, то вам поможет приложение OFFTIME. Достаточно создать профиль со списком ограничений и запускать его в нужное время.

Android

Для бережливых


Что: SMS Backup & Restore.

Как: Если, несмотря на кризис, вы решили приобрести новый телефон и вам нужно перенести эсэмэски с одного девайса на другой в полном объеме, вам в помощь бесплатное приложение SMS Backup & Restore. Оно переместит ваши сообщения на новый гаджет без лишнего дублирования.

Android

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий