Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 февраля 2015 11.20

Роскомнадзор возмущен отношением сервиса Twitter к законам России

Роскомнадзор заявляет, что Twitter не выполняет требования российского законодательства, отказываясь блокировать аккаунты по настоянию ведомства.


Роскомнадзор заявляет, что Twitter не выполняет требования российского законодательства, отказываясь блокировать аккаунты по настоянию ведомства. 

«Фактический отказ в удовлетворении запросов о блокировке популярных противников российского правительства и других требований ограничить свободу слова применительно к массовым ненасильственным выступлениям на Украине также вызывает недоумение», — цитирует ТАСС главу Роскомнадзора Александра Жарова.

По его словам, такая позиция компании указывает на последовательное невыполнение требований законодательства России, в том числе направленных на противодействие экстремизму.

«У Роскомнадзора возникает закономерный вопрос о приемлемости такой позиции для компании, которая осуществляет свою деятельность на территории РФ», — отметил Жаров.

Глава Роскомнадзора также рассказал, что в 2014 году Twitter удовлетворил почти три тысячи запросов США о раскрытии личной информации пользователей, при этом из 108 запросов России о раскрытии данных о посещаемости аккаунтов не был удовлетворен ни один.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Twitter и Facebook отказались удалять страницы с упоминанием слова «Навальный» по просьбе Роскомнадзора, несмотря на угрозу полной блокировки в России.

Фото: thedesk.matthewkeys.net

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий