Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 февраля 2015 16.57

За семь лет на подготовку к 300-летию Омска выделено 24,7 млрд рублей

Сумма складывается из 13,6 млрд рублей федеральных денег и 11,1 млрд региональных.


Сумма складывается из 13,6 млрд рублей федеральных денег и 11,1 млрд региональных.

Окончательные цифры были озвучены вчера, 10 февраля, в Москве на седьмом заседании организационного комитета по подготовке к 300-летию Омска.

«За прошедший семилетний период на подготовку к юбилею из всех источников финансирования направлено 24,7 миллиарда рублей. В том числе 13,6 миллиарда рублей — из федерального бюджета, 11,1 миллиарда — из региональной казны», — сообщает пресс-служба областного правительства.

Еще раз озвучены планы на 2016 год. До 300-летия должны успеть закончить работы в историческом комплексе «Омская крепость», в том числе восстановить здание Воскресенского собора, где расположится музей истории города Омска. Также планируется завершить ремонт омского цирка и театра «Галерка».

Начата подготовка к реконструкции здания, которое отдадут под «Эрмитаж-Сибирь». Там же расположится музей им. М. А. Врубеля. В перечень включили и задачу достроить корпус ОмГУ у метромоста.

Чтобы повысить инвестиционную привлекательность города, в 2016 году в Омске должны пройти события общемирового масштаба. Например, прорабатывается вопрос о проведении высшего Евразийского экономического совета, а также Правления Делового Совета ШОС.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий