Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 февраля 2015 18.20

Ванильная суббота

«Класс» посмотрел, что будет происходить в городе в День влюбленных, чтобы вы выбрали мероприятие по душе.



Ко Дню святого Валентина омичи все чаще относятся с сарказмом, однако есть тысяча причин не игнорировать этот праздник. Хотя бы потому, что большинство омских заведений готовят к этой дате что-то особенное. «Класс» посмотрел, что будет происходить в городе в День влюбленных, чтобы вы выбрали мероприятие по душе.


Для спортивных



Что: мастер-класс Sensitive Hustle

Где: Дача Онегина (библиотека им. Пушкина, ауд. 117)

Когда: 14 февраля в 14:00

Сколько: Бесплатно

Что может сближать больше чем танец, подумала команда «Дача Онегина» и решила обучить всех желающих хастлу. Бесплатно, то есть даром тренер Алина Галямова научит вас двигаться под любую музыку, ведь хастл универсален. Приходить можно как с партнером, так и без.

Что: Yoga trance dance

Где: фитнес-центр «Успех» (Герцена, 19)

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 500 рублей

«Новый формат досуга, атмосфера чистоты и радости, без наркотиков и алкоголя. Это импровизированное совмещение древних практик с ритмами восточной и современной музыки», — значится в описании мероприятия. Как рассказала «Классу» организатор Елена Петрова, в Омске Yoga trance dance проводится уже в третий раз. «Особых акцентов на 14 февраля мы не делаем. Рады всем — и парам, и просто всем желающим», — пояснила Елена.

Для тусовщиков


Что: Lonely Valentine

Где: «Тот еще Бар» (Комарова, 6, к.1)

Когда: 14 февраля в 21:00

Сколько: 500 рублей (вход и столик с фруктами)

Для тех, кто презирает «ваниль», «Тот еще бар» приготовил нечто особенное: «Валентинки — их смысл в том, чтобы сказать человеку: "Я отдаю тебе свое сердце". Но зачастую сердце остается у человека. И морально, и физически. Но мы отдали наши сердца буквально — и вы увидите их в стеклянных банках на стойке бара».

Помимо сердец, гостей ждет много музыки и столики с фруктами.

Что: драйв рок-н-ролла от The karovas milkshake

Где: The rock club (Лермонтова, 63)

Когда: 14 февраля в 22:00

Сколько: 400 рублей в The rock club заранее, 450 рублей по репосту, 500 рублей на входе

Золотые 60-е ворвутся в эту ночь в The rock club. Треки от The karovas milkshake начнут звучать в десять вечера. Помимо авторских композиций, ребята сыграют хиты The rolling stones, The who, The beatles и других легенд рок-н-ролла.

Что: Big love show

Где: «Атлантида» (Карла Маркса, 18/2)

Когда: 14 февраля в 24:00

Сколько: 300 рублей

Билеты на событие, которое пройдет одновременно во множестве городов России, можно купить только на входе. А дальше — танцы и топовые резиденты. Категория, кстати, 18+.

Что: вечеринка в стиле «50 оттенков серого»

Где: стейк-хаус «Коровки» (Карла Маркса, 67а)

Когда: 14 февраля в 22:00

Сколько: депозит за маленький стол — 1000 рублей с человека, за большой — 6000 рублей за стол

Эротическая трилогия настолько будоражит умы омичей, что билеты не достать не только на фильм, но и на вечеринку в стиле «50 оттенков серого». Практически все зоны раскуплены: осталась одна большая. Однако, есть вероятность, что кто-то да откажется от брони. На вопрос «Класса», как будет реализована выбранная тематика, в «Коровках» интригующе ответили «будет интересно, не сомневайтесь».

Что: песни о любви с резидентом из Eкатеринбурга KOVYAZIN D

Где: «Свое место» (Бударина, 3а)

Когда: 14 февраля в 22:00

Сколько: бесплатно

Не пустить вас в «Свое место» могут только если ваша одежда или лицо не понравятся охраннику. Других ограничений нет. Зоны лучше бронировать заранее, но всегда можно потолкаться у бара. Из музыкальной закуски — резидент екатеринбургских ночных клубов Дима Ковязин.

Что: Love Party

Где: «Крем Кофе Холл» (Лермонтова, 8)

Когда: 14 февраля в 22:00

Сколько: бесплатно

Также, как и в «Коровках», зоны в «Крем Кофе Холл» уже раскуплены. Однако, как рассказали «Классу», стоит позвонить в день мероприятия: «ранняя бронь обычно срывается». В программе — музыка от Ole-DJ и подарки.

Для романтиков



Что: свечи и живая музыка Lounge

Где: Berlin Kaffee (Ленина, 20)

Когда: 14 февраля, весь день

Свечи, цветы и сладости в подарок ждут посетителей Berlin Kaffee. С 20:00 в кофейне на Ленина будет играть дуэт The mind, на Фрунзе выступит Ольга Пугина.

Что: скрипка и диджеи

Где: Husky Bar (Герцена, 33/1)

Когда: 14 февраля в 20:00

Вход: 150 рублей

Ужин под звуки скрипки, а также треки от диджеев предлагает бар Huskу. Влюбленной паре бутылка шампанского в подарок.

Что: живая музыка и номер с голубями

Где: ресторан «Табекер» (Красный Путь, 101)

Когда: 14 февраля в 20:00

Романтическая атмосфера в ресторане «Табекер» будет подкреплена живой музыкой и даже номером с голубями. Ну и по традиции подарки от ресторана.

Что: живая музыка и шоу-балет

Где: «Шато» (1-я Северная, 95)

Когда: 14 февраля в 20:00

В «Шато» ваше свидание дополнится почти кабаре. С 20:00 начнет играть живая музыка, под звуки которой выступит шоу-балет.

Что: Вечер живой музыки

Где: «Рагу» (Красный Путь, 32)

Когда: 14 февраля в 20:00

В «Рагу» 14 февраля вкусные сюрпризы и напитки в подарок. С 20:00 также начинают играть музыканты.

Для себя



Что:
 ярмарка подарков

Где: ТЦ Festival City (70 лет Октября, 19)

Когда: 14 февраля, с 10:00 до 21:00

Все дизайнеры и мастера Омска соберутся 14 февраля в одном месте, чтобы порадовать вас подарками ручной работы. На арт-базаре можно найти сувениры, украшения, аксессуары, игрушки, мыло и многое другое.

Для любознательных


Что: романтическая экскурсия

Где: сбор у Тарских ворот

Когда: 14 февраля в 11:00

Сколько: бесплатно

Омский блогер и активист Елена Завьялова известна своим знанием омской истории, да и ее экскурсии уже оценены по достоинству. «Все мои экскурсии бесплатные — я их провожу в поддержку проекта «Красная линия» в Омске (проект «Красная линия» — пешеходный туристический маршрут для самостоятельного ознакомления туристов с городом и его достопримечательностями. — Прим. ред.), — рассказала Елена «Классу». — Истории, которые я расскажу, настоящие. Но есть и литературная — про Петра и Февронию, я поделюсь ей, если мы дойдем до этого памятника. Она никак не связана с Омском, это просто великолепный старинный текст, про который хочется рассказать, чтобы о нем знали не только выпускники филфаков. Экскурсия продлится до двух часов, это зависит от желания слушателей».

Что: праздничная экскурсия и мастер-класс по созданию романтических подарков «Хрустальное сердце»

Где: музей им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворец, Ленина, 23 )

Когда: 14 февраля, каждый час с 11:00 до 18:00

Сколько: 250-300 рублей (в стоимость входит цена сувенира)

Ждет на экскурсию в День всех влюбленных и музей им. М. А. Врубеля. С 11:00 до 18:00 каждый час будет стартовать новая группа на праздничную прогулку по музею, в которую входит мастер-класс по созданию подарков. Уже с 10 февраля в музее работает стеклодувная студия Юрия Чеглакова, где с помощью красок и кистей каждый сможет создать авторский сувенир на основе уже готовых стеклянных валентинок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Инфографика

Добавить комментарий