Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

13 февраля 2015 10.39

Депутат Зелинский подозревает в коррупции руководство омского велоцентра

По мнению депутата Госдумы от ЛДПР Яна Зелинского, в недавно открытом омском велоцентре процветает коррупция, которую прикрывает министр спорта Александр Фабрициус. 


По мнению депутата Госдумы от ЛДПР Яна Зелинского, в недавно открытом омском велоцентре процветает коррупция, которую прикрывает министр спорта Александр Фабрициус.

Ян Зелинский опубликовал в своем блоге пост «Потянет ли «Омский велоцентр» на аферу века?». В нем депутат утверждает, что руководитель велоцентра Иван Костюков и глава минспорта Александр Фабрициус незаконно «осваивают бюджетные деньги».

В частности Костюков заказал дорогостоящий велосипед для нужд велоцентра по завышенной цене через фирму ЗАО «Рынок Профи», 26% которой принадлежат его отцу Павлу. При этом Павел Костюков является «хорошим знакомым Александра Соломоновича» (Фабрициуса). Также Костюков-младший, по мнению Зелинского, ремонтирует свою машину за бюджетные деньги.

Депутат уверен, что уголовное дело ждет в ближайшем времени министра Фабрициуса. Его Зелинский уличил в покупке за счет бюджетных средств велосипеда за 70 тысяч рублей, который впоследствии был подарен чиновнику из облправительства на день рождения.

«Сейчас взор правоохранителей должен быть направлен на министерство спорта Омской области и подчиняемые ему организации, в том числе и общественные. Если работа будет проведена грамотно, то следующим министром, на которого заведут уголовное дело, станет Александр Соломонович», - утверждает Зелинский.

Депутат в свою очередь уже направил запросы в правоохранительные органы о проведении проверки.

«Также при необходимости я готов доложить о злоупотреблении должностными полномочиями и действии коррупционных схем на федеральный уровень», - заявил Зелинский.

Как ранее писал «Класс», в сентябре в Омске при участии министра спорта Виталия Мутко открыли велотрек.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий