Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

13 февраля 2015 17.11

В Омске самый чистый снег у телевизионного завода и вдоль набережной Иртыша

Эксперимент журналистов «Комсомольской правды» показал, что чище всего снег в районе телевизионного завода и в районе цирка у набережной Иртыша. 


Эксперимент журналистов «Комсомольской правды» показал, что чище всего снег в районе телевизионного завода и в районе цирка у набережной Иртыша.

Журналисты «КП», не претендуя на серьезные выводы, решили выяснить, в каком районе Омска самый чистый воздух. Для этого они набрали в стаканы снег в разных районах города - у телевизионного завода, в Нефтяниках, на Иртышской набережной (у цирка), на улице 10 лет Октября, на Левобережье и в Амурском поселке. При этом снег набирали во дворах, а не вдоль дорог. Впоследствии собранные осадки растопили и посмотрели на их цвет.



Самой грязной оказалась вода из Нефтяников, что неудивительно — там находятся нефтезавод, завод СК и ТЭЦ-3. Также существенно серой была жидкость растопившегося снега с улицы 10 лет Октября. Неожиданно в число самых грязных попал и стакан с Левого берега.

При этом самыми прозрачными оказались жидкости, набранные в районе телевизионного завода и у цирка.

Эксперты же считают, что самыми грязными должны были стать пробы с улицы 10 лет Октября и района телевизионного завода, поскольку там наибольшая концентрация промышленных предприятий. При этом лучше всего в плане экологии, по их мнению, в Омске жить вдоль Иртыша.

Фото: grandwallpapers.net

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий