Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 февраля 2015 15.16

Омских музыкантов продвинут продюсеры Чичериной и «Смысловых галлюцинаций»

Проект «Молодая музыка Сибири» объявляет кастинг среди музыкальных групп со всей Сибири. Победители получат возможность записать альбом, снять клип, а также выступить на телевидении и радио.


Проект «Молодая музыка Сибири» объявляет кастинг среди музыкальных групп со всей Сибири. Победители получат возможность записать альбом, снять клип, а также выступить на телевидении и радио. 

Профессиональной раскруткой лучших групп займутся продюсеры Юлии Чичериной, «Смысловых галлюцинаций», «Сансары» — медиалаборатория S.G.T.R.K, выступившая соорганизатором конкурса. Кроме того, для участников предусмотрено множество специальных призов.

К участию в проекте приглашаются все индивидуальные исполнители и музыкальные группы, проживающие на территории Сибири. Подать заявку и презентовать свою работу можно в группе «Молодая музыка Сибири» социальной сети «ВКонтакте».

Участие в проекте уже готовы принять 60 коллективов из Омска, Новосибирска, Норильска, Екатеринбурга и даже Москвы. Поделиться своим творчеством готовы исполнители музыки самых разных направлений: рок, поп-рок, пост-хардрок, метал, дэт-метал, хип-хоп, поп.

Телевизионная версия конкурса уже стартовала на канале «Продвижение». В программе «Молодая музыка Сибири» самые яркие коллективы представляет ведущий и солист рок-группы «Цемент Band» Алексей Царев. С 1 марта лучшие исполнители зазвучат в эфире «Радио Сибирь» — сразу во всех семи городах вещания.

«Определение "молодая" в названии проекта следует трактовать как "новая и неизвестная", возраст исполнителей не имеет к этому никакого отношения. Требование для участия в конкурсе одно — музыка и тексты должны быть авторскими и родом из Сибири. Мы намерены поднять целый музыкальный пласт. Сибирский край богат талантищами! Мы хотим дать им шанс. В ребятах столько самобытности, неординарности, сумасшедших идей! Мы очень рассчитываем, что наш конкурс станет для них большим серьезным стартом...», — рассказал Константин Зарембо, заместитель генерального директора МКР-Медиа, академик Российской Академии Радио.

Первые итоги сибирского кастинг-проекта организаторы планируют подвести уже летом. Лучшие группы будут определены путем народного голосования.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий