Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 февраля 2015 10.34

Экс-глава омского «Мостовика» признался в хищении 2 миллиардов рублей

Олег Шишов пошел на сделку со следствием и сознался, что причастен к хищению двух миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на строительство Приморского океанариума. 


Олег Шишов пошел на сделку со следствием и сознался, что причастен к хищению двух миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на строительство Приморского океанариума. 


Бывший гендиректор омской компании «Мостовик» Олег Шишов полностью признал свою вину в хищении почти двух миллиардов рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

При этом Шишов намерен сотрудничать со следствием и уже дал показания против второго фигуранта громкого уголовного дела — руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. Соглашение с генпрокуратурой позволяет экс-главе «Мостовика» рассчитывать на рассмотрение в особом порядке его дела и гарантирует минимальный срок наказания.

По версии следствия, Шишов с ведома Поплавского заключил фиктивные субподрядные договоры с фирмами, которые не участвовали в строительстве океанариума. При этом выделенные два миллиарда рублей были обналичены и похищены, а океанариум не построен до сих пор.

Отметим, что ранее Олег Шишов категорически отрицал свою вину, утверждая, что «Мостовику» пришлось вложить свои средства и даже брать кредиты, чтобы продолжать строительство заказанных государством объектов.

Как ранее писал «Класс», в ноябре Басманный суд Москвы приговорил Шишова к аресту по подозрению в мошенничестве при сртоительстве Приморского океанариума во Владивостоке. При этом ранее Куйбышевский суд Омска приговорил его к домашнему аресту по делу о строительстве западного обхода и задолженности по заработной плате сотрудникам.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий