Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 февраля 2015 17.40

В конце февраля произойдет увеличение цен на мобильную связь

Вымпелком и МТС изменят стоимость  некоторых тарифов и опций в конце февраля, как сообщается на сайтах организаций, по информации Интерфакса.


Вымпелком и МТС изменят стоимость  некоторых тарифов и опций в конце февраля, как сообщается на сайтах организаций, по информации Интерфакса.


ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) изменят стоимость  некоторых тарифов и опций в конце февраля, как сообщается на сайтах организаций, по информации Интерфакса.

С 26 февраля МТС изменит тарифы. Если раньше во внутрисетевом роуминге мобильный интернет стоил 30 рублей в сутки, то теперь обойдется пользователю в 50 рублей. Также ряд интернет-опций подорожает с 250 до 350 рублей.

«Речь идет не о повышении отдельных тарифов, а о пересмотре параметров линейки архивных опций. На некоторых тарифных планах из архива, которые продолжают пользоваться популярностью, мы снижаем цены. На устаревших интернет-опциях и промоопциях прошлых лет цены корректируются до уровня предложений, открытых для подключения в настоящее время», — сообщил представитель МТС Дмитрий Солодовников, заметив при этом, что менее 0,007% абонентов до сих пор используют устаревшие опции.

С 25 февраля увеличатся тарифы компании «Вымпелком» на ряд международных направлений. Это коснется и мигрантского тарифа «Добро пожаловать». Будет и повышение цен на услуги, например, на увеличение лимита трафика мобильного интернета.

«Мы очень точечно оптимизируем нашу тарифную линейку в связи с необходимостью компенсации растущих затрат, в частности на междугородние и международные соединения», — сообщила «Интерфаксу» представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева.

Айбашева также подчеркнула, что услуги пакетных предложений будут стоить столько же, сколько и в прошлом году.

«Мегафон» предупредил абонентов, что с 1 марта будет округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб. Данные изменения направлены на абонентов Уральского филиала, у которых не подключены интернет-опции, как сообщила представитель «Мегафона» Алия Бекетова «Интерфаксу».

«Процент этих абонентов от общей базы компании крайне мал. Изменения направлены на стимулирование абонентов подключать подходящую опцию, на которой предусмотрен нужный объем трафика», — пояснила Бекетова.

Также представитель Мегафона отметила, что компания снизит цену на 1 Мб вне опций на 30% со 2 марта.

Операторы уже не в первый раз с начала 2015 года говорят об увеличении  стоимости услуг. Tele2 ранее заявлял о повышении с 27 февраля цен на  внутрироссийский роуминг, внутрисетевые входящие и исходящие звонки, sms при нахождении абонента за пределами домашнего региона и услуги в международном роуминге. Также увеличит тарифы на голосовые услуги и интернет-трафик в международном роуминге на европейских направлениях и в странах СНГ. Эти цены вступят в силу 20 февраля.
 
Александр Николаев

Фото: sevastopolnews.info

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий