Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 февраля 2015 14.31

Особенности, характер бирманских кошек


Кошки испокон веков являются верными друзьями человека, которые живут с ним столько лет бок о бок. Кошек боготворили, ненавидели, считали их посланниками дьявола и не только. Тем не менее, и в наше время эти удивительные животные продолжают жить вместе с человеком. Научно доказано, что кошки очень полезны для человека, для его здоровья, эмоционального состояния. Кошачье мурлыканье, например, по своей полезности, в несколько раз превосходит козье молоко. Бирманская кошка - является одной из старейших одомашненных пород. В древние времена они жили в храмах Бирмы и являлись помощниками местных монахов.

Окрас этих кошек сильно напоминает сиамский, но отличия есть. Бирманские кошки намного пушистее. Кроме того, их отличительной чертой является обязательное наличие «белых носочков» на всех четырех лапах. Такой необычный окрас, как полагают многие ученые, возможно, произошел от скрещивания персидской и сиамской пород. В качестве домашнего животного бирманские кошки подходят для людей любых возрастов и темперамента. Они совсем неприхотливы, очень спокойные, помогают успокоиться, взбадривают хозяев, если у тех плохое настроение или депрессия, снимают стресс.

Бирманские кошки, в отличие от их ближайших родственников сиамской породы, совсем неагрессивны, очень спокойные, миролюбивые и интеллигентные. Они не будут надоедать хозяевам своим мяуканьем. Если им что-то не нравится, они просто уйдут в другую комнату, не будут показывать свое недовольство неадекватным поведением и не только. Бирманские кошки очень хорошо обучаемы, поддаются дрессировке. Их можно научить простым командам, например, носить игрушки, ходить по своим делам в унитаз и не только. Это не займет много времени и сил. Главное, чтобы хозяева тоже относились к ним хорошо. Они очень нуждаются в позитивном общении и доверительных отношениях с домочадцами. Тогда она станет лучшим другом человека, который всегда будет рядом.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий