Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 марта 2015 21.58

Иван Ургант пошутил над фамилией бывшего омича Бесштанько и его инициативой «муж на час»

В шоу «Вечерний Ургант» накануне обсудили предложение некогда сотрудника правительства Омской области Андрея Бесштанько, а теперь — московской мэрии о создании услуги «муж на час».


В шоу «Вечерний Ургант» накануне обсудили предложение некогда сотрудника правительства Омской области Андрея Бесштанько, а теперь — московской мэрии о создании услуги «муж на час». 

Ивана Урганта повеселила фамилия чиновника и его идея ввести услугу «муж на час», который будет выполнять бесплатно работу по дому для семей, чей доход составляет меньше 18 тысяч рублей на человека.

«Такой услуги у нас пока нет, но мы планируем в этом году ввести ее обязательно. У нас будут квалифицированные сотрудники, которые смогут справиться с разной работой. При этом нам необязательно брать их в штат. Возможно множество вариантов организации работы с ними, в том числе аутсорсинг, но пока их озвучивать рано. Стандарты для этой услуги мы еще не разработали», — цитирует Бесштанько газета «Известия».

Иван Ургант и его соведущий Дмитрий Хрусталев пошутили на эту тему.

«Зная, что эта услуга от мэрии, вам нужны будут справки. Во-первых, справка о том, что у вашего мужа кривые руки. А с другой стороны, ведь бывает, что официальный доход у семьи 18 тысяч, а на самом деле доход больше. Приходит "муж" из мэрии, а вы ему говорите: "Здравствуйте, мы вас давно ждем, у нас тут вытяжка в сигарной полетела. А раз пока идете, можете заодно и лифт починить квартирный, ну и фильтры в бассейне поменяйте, а если успеете, продуйте чучело тигров в прихожей, пожалуйста"», — прокомментировал инициативу мэрии Ургант.



Отметим, что Андрей Бесштанько работает заместителем руководителя департамента социальной защиты Москвы. При этом в 2012 году он был первым заместителем губернатора Омской области, пока с поста главы региона не ушел Леонид Полежаев.

Фото: sib.fm

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий