Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 марта 2015 22.12

Искусство колористики, или какой цвет в букете должен преобладать в букете для женщины


Национальные традиции, безусловно, определяют тон языку цветов. Однако существует в современном мире общепринятое толкование этого языка. Итак, вручать букеты нужно согласно случаю. На дамский день подойдут цветы любых оттенков. Только дарить их нужно с учетом возраста представительницы слабого пола.

Цветы желтого оттенка всегда олицетворяют солнечный свет, теплоту и счастье. И желтые тюльпаны (вестники разлуки), и желтые розы. Обычно если их преподносит мужчина, это подразумевает его стремление остаться друзьями. Дарить их принято дамам, влюбленным без памяти, как бы с целью ответа на тщетность их надежд. Желтый также является олицетворением благосостояния и материального процветания. Распространенными растениями в качестве подарка выступают подсолнухи и хризантемы.

Привлекательность синего также наложило отпечаток на их способность выражать чувства. Несмотря на свою холодность и строгость, синие цветы прекрасно подойдут и любимой женщине, и коллеге по работе. Синие ирисы, например, напомнят супруге о крепком плече в лице мужа, олицетворяют верность, романтичность и свежесть. Необычайно эффектно смотрится букет из сине-белых цветов.

Порадовать даму красными цветами – значит выразить свою страсть и любовь. Чувственность и пылкость красного заставят сердце любимой биться чаще. Однако дарить, в частности красные розы, эксперты рекомендуют исключительно близкому и дорогому человеку – жене, любимой, матери. Если преподнести их даме, испытывающей некие чувства, это может означать открытый намек на ожидание от отношений чего-то большего. Кроме того, юным девочкам не рекомендуется вручать чересчур красные букеты. Дарят их обычно дамам в возрасте. Гладиолусы или розы с длинным стволом замечательно подойдут немолодым женщинам.

Фиолетовые букеты олицетворяют роскошь, величавость, благородство.

Голубые и белые – символ непорочности, целомудрия, верности. Белая хризантема, к примеру, означает долголетие и крепкое здоровье, верность и жизнерадостность. Колокольчики или голубые незабудки станут идеальным подарком для юной девушки. Девицам всегда необходимо дарить нежные и нейтральные цветы. Чересчур темных оттенков следует избегать и при выборе букета для пожилых дам. Светлые цветы всегда были и будут в моде. Не только потому, что белый считается цветом невесты. Белые цветы всегда будут приятны любой барышне. Нежные белые тюльпаны можно дарить всем.

Оранжевые цветы, как и красные, означают торжественность, счастье, создают праздничное настроение. Прекрасно сочетаются со всеми светлыми оттенками: от белого до лилового.

Растительность зеленых оттенков успокаивает, обозначает безмятежность и умиротворение. Зелень всегда поможет создать в стенах конторы или домашней обстановке непринужденный микроклимат, наполненный спокойствием и запахом весны.

Численность цветков в наборе также несет особый смысл. Общепринятым является нечетное число. Подаренный цветок выступает как некий знак внимания, три цветочка – выражают уважение, почтение и интерес, букет из пяти и семи цветов – это признательность, когда число цветов составляет девять – это знак любви, пятнадцать и более – это страсть и очень сильные чувства. Не принято, однако, дарить букеты из тринадцати роз. Это считается дурным тоном.

А кроме цветов, какой подарок подарить любимой женщине? Выбирайте в каталоге Multibazar.ru. Познакомьтесь с идеями беспроигрышных вариантов подарков для женщин.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий