Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

13 марта 2015 11.07

В Омске появятся выделенные полосы для автобусов на остановке «Дом туриста»

Приоритетные полосы для общественного транспорта появятся летом на улицах Интернациональной и Гагарина в районе остановки «Дом туриста».


Приоритетные полосы для общественного транспорта появятся летом на улицах Интернациональной и Гагарина в районе остановки «Дом туриста».

Омские власти решили продолжить практику организации движения общественного транспорта по выделенным полосам в центре города.

Напомним, что с 2014 года пассажирский транспорт ездит по выделенным полосам на проспекте Маркса при движении со стороны железнодорожного вокзала, на участке от улицы Циолковского до улицы Маяковского, от улицы Масленникова до улицы Чокана Валиханова. При движении со стороны центра автобусы и троллейбусы едут по выделенным полосам на участке от улицы Лермонтова до улицы Короленко.

Выделенные полосы должны увеличивать пропускную способность городского пассажирского транспорта и снижать время его проезда. Однако в Омске не всегда удается добиться такого результата в связи с засильем маршруток и неорганизованных водителей.

«Опыт использования выделенных полос в Омске выявил переизбыток маршрутных такси. Также показал, что у отдельных водителей отсутствует желание выполнять посадку и высадку пассажиров в строгом соответствии с правилами дорожного движения, а не на пешеходных переходах и перекрестках», - отметил заместитель директора департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец.

Несмотря на это, летом 2015 года планируется организовать выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Интернациональной и Гагарина в районе остановки «Дом туриста».

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий