Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 марта 2015 10.30

Ксения Собчак покинула Россию по настоянию спецслужб

Собчак решила уехать из страны по причине того, что ее имя есть в «расстрельных» списках, сообщает «КоммерсантЪ».


Собчак решила уехать из страны по причине того, что ее имя есть в «расстрельных» списках, сообщает «КоммерсантЪ».

Дав вечеринку в честь первого номера L`Officiel под собственным руководством, Ксения Собчак временно уехала за границу. Причиной тому стали списки, которые появились в СМИ после убийства Бориса Немцова. Наряду с другими известными личностями там было указано и имя Ксении, а это значит, что девушке может угрожать опасность.

«Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», — приводит слова телеведущей и главного редактора L`Officiel «КоммерсантЪ».

Также издание приводит и пояснение сложившейся ситуации со слов приближенных к Собчак людей: «Близкие друзья неофициально поясняли, что уезжает она не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб».

Как сообщает Lenta.ru, Ксении угрожали и лично. Так, во время похорон Немцова к девушке подошел неизвестный со словами: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения».

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает существование подобного «расстрельного списка» абсурдной мыслью.

Фото: kp.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий