Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 марта 2015 16.38

Молодежный форум «Селигер» будет расформирован

Руководство Росмолодежи вместо массового молодежного форума «Селигер» решило провести несколько аналогичных форумов по всей России. 


Руководство Росмолодежи вместо массового молодежного форума «Селигер» решило провести несколько аналогичных форумов по всей России.

В этом году площадка в Тверской области будет переименована в «Форум-парк» и потеряет свой статус.

«Действительно, если раньше (на «Селигере») собиралось 34 тысячи человек одномоментно и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником», - цитирует «Интерфакс» главу Росмолодежи Сергея Поспелова.

По его словам, вместо «Селигера» появится несколько площадок по всей России. Самыми крупными из них будут «Территория смыслов» во Владимирской области и «Таврида» в Крыму.

При этом площадка на «Селигере» сохранится, но в этом году ее будет курировать Роспатриотцентр и центральной темой станет развитие казачества.

Всероссийский молодежный форум «Селигер» проводился с 2005 года на одноименном озере в Тверской области. Мероприятия неоднократно посещали политики и общественные деятели, в том числе президент России Владимир Путин.

Фото: v-kurse.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий