Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 марта 2015 13.12

Новый мост через Иртыш могут построить в Нефтяниках

20 марта в Омске состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором обсудили новый проект планировки городка Нефтяников. Он предусматривает строительство нового моста через Иртыш.


20 марта, в Омске состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором обсудили новый проект планировки городка Нефтяников. Он предусматривает строительство нового моста через Иртыш.


Новый мост через Иртыш планируется расположить от ул. Энтузиастов до ул. 1-я Солнечная.

«Мы имеем два (северный и северо-западный) промышленных узла, которым нужна транспортная связь. Благодаря мосту мы сможем направить грузовые потоки в обход, а не через центр. Поэтому значимость этого моста приоритетна и видна в ближайшей перспективе»,  – сообщил главный архитектор ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод.

Также предполагается, что ул. Блюхера выведут на ул. Заозерную; ул. Белозерова планируют связать с пр. Королева. В районе ул. Пригородной, где строятся новые кварталы, согласно проекту, будут упорядочены проезды. Расширение улиц в Нефтяниках позволит развить дорожную сеть.

По планам, новый проект, заказанный департаментом архитектуры и градостроительства мэрии Омска,  будет реализован до 2025 года. Проект ТПИ «Омскгражданпроект» одобрили, следующий этап для него -—публичные слушания.

Александр Николаев

Фото: Алексей Голубев

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий