Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 марта 2015 17.53

Когда хороший вкус — это плохой вкус

С таким модным заветом Омск посетила стилист-имиджмейкер из Екатеринбурга Марина Степанова. В течение двух часов девушка рассказывала о трендах наступающего сезона. Чтобы не запутаться во всем многообразии модных новинок, вместе с Мариной журнал «Класс» разложил по полочкам все за и против для создания актуального гардероба.

Весна, пожалуй, — самый модный сезон в году. Уже не нужно кутаться в бесконечные свитера и шубы, но при этом сочетаний может быть куда больше, чем под палящим летним солнцем. Именно сейчас можно показать все свое умение сочетать, фантазировать, интерпретировать последние тенденции, создавая свой собственный стиль. Чтобы это прошло максимально эффективно, Марина Степанова составила для вас небольшие памятки для плодотворного шопинга.



С чем идем?

Чтобы гардероб не стал кладбищем ненужных вещей, всегда храните в телефоне снимки уже имеющейся одежды, чтобы не купить то, что у вас уже есть, и точно понимать, с чем можно будет сочетать будущую покупку.

Обязательно заведите шопинг-лист — так будет легче сориентироваться, что в этом сезоне нужно приобрести. Составить его довольно просто: ходите на модные семинары или пролистывайте журналы, в которых всегда делают акцент на трендах наступающего сезона.

Очень полезно не зацикливаться на одних и тех же магазинах, а всегда заходить туда, где вы еще не были.

Телефон вообще очень полезная в шопинге вещь. Если вам что-то понравилось, но вы не знаете с чем носить — Google поможет.   

За чем идем?

Девиз современной моды: «Хороший вкус — это плохой вкус». Поэтому, чтобы точно понимать, что в этом сезоне актуально, вам достаточно окунуться в эпоху 70-х — сегодня они царят на всех подиумах, и практически все тенденции связаны со стилем этого времени. 70-е —  это макротенденция, задающая тон и основное направление всей модной индустрии. В этом глобальном течении хотелось бы выделить следующие, так сказать, микротенденции:

- Замшевые куртки, вместо кожаных

- Брюки-клеш и брюки-палаццо

- Юбки с запахом и юбки А-силуэта

- Укороченные брюки-кюлоты

- Массивная грубая обувь

- Очки круглой формы

- Сумки рюкзаки и сумки-мешки, стянутые на шнурок из мягких материалов

- Плетеные и замшевые ремни на бедрах и талии




Что касается украшений, то модные последние несколько лет массивные подвески на шею постепенно уходят, их место занимают более длинные украшения — кулоны на цепочках, нитки бус. Также прослеживается тенденция к геометрическим украшениям: серьги-треугольники, квадратные кольца и так далее.

Осторожно!

Мода в последнее время все меньше заботиться о том, чтобы девушка выглядела сексуально и привлекательно. Будем честны, редкий мужчина оценит последние тенденции. Но, наверное, самым опасным и асексуальны трендом можно назвать биркенштоки с носками.



Их можно увидеть на ногах самых что ни на есть фешен-блогеров. Также нужно быть осторожными с грубой и массивной обувью в сочетании с узкими платьями — здесь очень легко нарушить пропорцию, из-за чего ноги будут выглядеть нелепо большими.

Вообще самих по себе «вредных» вещей в этом сезоне нет. Актуальны минималистичные модели классического кроя. Опасность таится, скорее, в неправильном сочетании моделей, нежели в самих вещах. Например, сейчас актуальны миди с высокой обувью и носками. Однако, если девушка невысокая с полноватыми ногами, то низ в таком комплекте будет смотреть «тяжелым». Однако, проблема такой фигуры решается другими комбинациями: грубую обувь носим с короткими юбками, а миди — с лодочками.

Опасен стиль нормкор для невысоких и плотных девушек. Во-первых, он совершенно асексуален, во-вторых, мешковатая одежда может визуально добавить фигуре объем.

Оставить. Забыть. Купить.
Из прошлого сезона можно смело взять в новое плаванье джинсы-бойфренды и moms jeans, укороченные топы, юбки миди стиля new look и мужские ботинки с немассивной подошвой.

Забыть уже давно нужно было о платьях с коротким верхом и пышной, короткой юбкой, которая начинается сразу под грудью. Также стоит убрать подальше туфли на высоком каблуке и платформе. Прошло время и платьев а-ля рус в мелкий цветочек. От этого принта уже ушли и главные затейники русского стиля Ульяна Сергеенко и Александр Терехов, они переориентировались на хлопок, клетку, стали ближе к моде 40-х годов.

Если бюджет заставляет выбирать, то из последних тенденций я бы посоветовала обязательно приобрести юбку миди А-силуэта, она идет всем и сохранится долгое время. Постарайтесь купить замшевую куртку — это надолго.

Справка: Марина Степанова — директор имидж-студии в Екатеринбурге. Персональный стилист, имиджмейкер, шопер, бизнес-тренер, автор и ведущая обучающих программ по имиджу и стилю, член Лиги профессиональных имиджмейкеров, член ассоциации Personal Shopping 2009, 2010, сертифицированный консультант Beauty for All Seasons.

Надежда Шульга, имиджмейкер: «За четыре года работы я наблюдаю серьезные сдвиги в этой сфере. Основным двигателем для женщин и девушек становятся какие-то знаковые жизненные события: выпуск из университета, рождение ребенка, новая работа или повышение по службе и т. д. Многие теряются в этих моментах и не знают, как правильно себя подать, поэтому обращаться в имидж-студии и к стилистам.

В плане стиля Омск можно охарактеризовать как сонный город. Мы боимся экспериментировать, боимся ярких цветов, очень много серого, черного, блеклого. Очень хочется, чтобы в наших женщинах появилась эта смелость».

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий