Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 марта 2015 18.16

70-летие Победы отметят гала-концертом в «Арене Омск»

На подготовку и проведение торжества региональный бюджет предоставит субсидию в размере более 4 миллионов рублей.

На подготовку и проведение торжества региональный бюджет предоставит субсидию в размере более 4 миллионов рублей.

Гала-концерт и торжественное собрание в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут на территории спорткомплекса «Арена Омск».

Инициатива проведения праздничных мероприятий принадлежит региональной власти, которая выделяет на эти цели более 4,2 миллиона рублей, пишет издание «Деловой Омск». Также сообщается, что источником информации послужил тендер на услуги оформления и мультимедийного сопровождения гала-концерта, размещенный на сайте госзакупок.

В техническом задании к тендеру подробно описаны декорации будущей сцены мероприятия: украшение в виде гигантской гвардейской ленты 30*5 метров, декоративный «язык» с фамилиями погибших омичей - участников ВОВ и тюльпанами, элемент с орденом и не только.

Мультимедийное сопровождение будет включать 32 анимационных ролика, куда войдут фотопортреты воинов-омичей, не вернувшихся с фронта вместе с кадрами кинохроники военных лет, а также организацию прямой трансляции выступлений официальных лиц государства.

Также в честь 70-го юбилея Победы в Омске планируется провести праздничный салют в Советском парке и на двух набережных: Иртышской и Тухачевского, сообщает «Деловой Омск».

Фото: vnady.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий