Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 марта 2015 14.29

Танцуют все!


В последний мартовский уикенд за окном будет лютый минус, а на дороге слякоть и грязь. Но плохая погода веселью не помеха  на этих выходных в Омске танцевать будут все и каждый.


В последний мартовский уикенд за окном будет лютый минус, а на дороге слякоть и грязь. Но плохая погода веселью не помеха  на этих выходных в Омске танцевать будут все и каждый: люди и собаки, под «Братьев Грим» и 30 Seconds to Mars, патефонную музыку и даже стихи Маяковского. Главное – не скучать и не грустить этой весной, какие бы сюрпризы она нам ни готовила.

27 и 28 марта, пятница и суббота
 


Что: Несмотря на то, что в мире все больше людей уходят в гуманитарные профессии, технари по-прежнему незаменимы и пользуются большим спросом. Убедиться в этом можно на ежегодном форуме Breakpoint. На этой площадке соберутся студенты и молодые специалисты технических профессий, чтобы узнать, какие тенденции сейчас есть в Омске, как и где они могут повысить свою квалификацию.

Где: ДК им. Малунцева.

Когда: 9:00.

Сколько: Необходима регистрация.



Что: Собачьими выставками уже никого не удивишь, а вот танцы с животными – это что-то новое. В Омске во второй раз пройдут соревнования по кинологическому фристайлу, или, проще говоря, танцы с собаками. Около 30-50 танцевальных пар хозяев с собаками посоревнуются в чемпионате по танцам. В фристайле оценивать будут не только собаку, но и ее хозяина. При выставлении баллов судьи оценивают гармоничность, слаженность движений и артистизм танцоров.  

Где: «Дог-центр» по адресу ул. Перелета, 18.

Когда: 12:00.



Что: Многие до последнего не верили, но в Омск действительно едет легендарная американская рок-группа 30 Seconds to Mars. Музыкальный коллектив, основанный в 1998 году братьями Шенноном и Джаредом Лето, посетит наш город в рамках масштабного тура по России. Не стоит пропускать такой шанс полюбоваться на вечно молодого Джареда, талантливого оскароносного актера, и послушать хорошую музыку.

Где: СКК имени Блинова.

Когда: 18:00.

Сколько: 2000-5000 рублей. Приобрести билеты можно в ресторане «У Пушкина».



Что: Еще одна группа, на это раз российская, посетит наш город – лучшие хиты и новые композиции исполнят «Братья Грим». Как рассказал солист группы Константин Бурдаев, часть от вырученных средств будет направлена в омский благотворительный фонд «Дети планеты Земля».  

Где: клуб «Ангар».

Когда: 19:00.

Сколько: 800-1000 рублей.



Что:
Вы думаете, что танцевать можно только под современную музыку из колонок? А вот и нет! Разубедить вас в этом и возвратить в XX век, когда не было дисков и плейлиста «ВКонтакте», сможет вечер патефонной музыки. МЦ «Эрмитаж-Сибирь» представит омичам музыкальный вечер, посвященный ретроспективным сетам на антикварных патефонах. В этот вечер организаторы обещают незабываемую атмосферу, которая будет располагать к непринужденным беседам и танцам под фокстрот и эстраду 20-60-х годов минувшего столетия.  

Где: В Европейском выставочном зале музея имени М. А. Врубеля

Когда: 17:00.

Сколько: Вход свободный.



Что: Самые нестандартные танцы все-таки будут ждать вас на мероприятии «Ночь в театре». Зрителей удивят экспериментальными плясками по мотивам футуристических стихов Маяковского. Кроме того, можно будет услышать произведения поэта в обработке в стиле хип-хоп и industrial.  

«Современные танцы, супрематизм по-омски, советская ярмарка. Барабанный ритм, новый мир, яркие краски. Ночь с Маяковским обещает быть сумасшедшей», - говорится в анонсе мероприятия.

Где: В «Пятом театре».

Когда: 21:00.

Сколько: 200-250 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий