Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

31 марта 2015 11.51

На набережной Тухачевского в Омске построят офисное здание или кафе

Новостройка появится недалеко от Омской крепости в районе Центрального пляжа. Такое решение согласовано с мэром Омска Вячеславом Двораковским.


Новостройка появится недалеко от Омской крепости в районе Центрального пляжа. Такое решение согласовано с мэром Омска Вячеславом Двораковским.


Как пишет «Деловой Омск», на набережной Тухачевского, недалеко от Омской крепости, в районе Центрального пляжа может появиться новостройка — офисное здание или кафе. Компания «Омь», несмотря на возмущение местных жителей, отстояла перенос красных линий в сторону улицы Ивана Алексеева и набережной Тухачевского, сообщает газета «Деловой Омск».

Помимо жителей близлежащих домов, озадачены застройкой в этом месте и в «Омскгражданпроекте».

«В результате изменения красных линий произойдет сужение дороги и улицы Ивана Алексеева с 40 до 25 м, что усложнит в перспективе прокладку инженерных коммуникаций, ливневой канализации, а также помешает строительству и расширению дороги с пешеходными выходами к реке Иртыш. Будут также сокращены технические зоны со стороны реки, где предлагается строительство ливневой канализации и планируемого главного канализационного коллектора общегородского значения»,отметил заместитель начальника отдела градостроительства ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод.

Соучредитель торговой фирмы «Омь» Илья Иванов ранее пояснял газете «Коммерсантъ» в Омске, что они так долго судились за эту землю, что пока не знают, что будут там строить.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий